Статьи

Профессиональное граффити как искусство

Профессиональное граффити как искусство
12.05.13
Большая часть людей считает что граффити – это некий вандализм, порча городского имущества, стен зданий, поездов метро и прочего, бессмысленными и в большинстве случаев непонятными рисунками, которые не несут в себе ни какой ценности для общества. В принципе иногда так оно и есть – подростки решили развлечься и раскрасить унылую электричку в яркие цвета. Но по сути своей профессиональное граффити не несет в себе никакого негатива и является скорее искусством, чем вандализмом. В наше время многие фирмы предоставляют свои услуги в области профессионального граффити, и для них граффити это не экзотика, а постоянная работа.

Услуги коммерческого граффити по России начали оказывать еще в 2007-м году. В то время граффити уже прочно укрепилось на улицах городов, но вот заказать профессиональный рисунок, не имея знакомых в этой области, было невозможно. Именно из этих соображений открылось несколько фирм занимающихся граффити на коммерческой основе.

По большей части целью граффити является вызов удивления и произведение впечатления на зрителя. А учитывая скорость нанесения граффити и его возможную масштабность, достичь этой цели не так уж и тяжело. К тому же граффити почти всегда смотрится ярко на фоне окружающей обстановки.

В чем же отличие профессионального граффити от непрофессионального? Обычное уличное граффити делают ради самовыражения, оно является скорее криком души человека, который рисовал граффити. Такого человека не сковывает ни сроки заказа, ни его условия, ни уместность изображения. Он сам придумывает, что рисовать, и сам исполняет рисунок в силу своих способностей. Профессиональный художник наоборот, считается с мнением заказчика, который полностью контролирует процесс нанесения рисунка. При этом работа становится уже серьезной, что, к сожалению, ставит некие рамки в проявлении творческого потенциала художника. Это является неким минусом, так как связь между творением и создателем теряется, соответственно теряется и очарование рисунка.

Однако всегда можно пойти на компромиссы, да и командная работа, чаще всего выдает, куда лучшие результаты.

Проектирование

Предприятий химической промышленности
Жилищно-коммунального назначения
Агропромышленного комплекса

Новости индустрии

Немного о преимуществах каркасных домов
07.06.13

Немного о преимуществах каркасных домов

Все мы прекрасно понимаем, что с каждым днем появляется все больше технологий для возведения домов современного типа. Но далеко не все из них заслуживают на внимание.
Как пластиковые окна выбрать?
07.06.13

Как пластиковые окна выбрать?

Пластиковые окна представляют конструкцию, состоящую из высококачественного профиля, стеклопакета и каучуковых уплотнителей. Их устанавливают для того, чтобы сохранить в помещении тепло и исключить сквозняки.
Какой выбрать дом
07.06.13

Какой выбрать дом

Современные города переживают кризисный период. Первый призрак этого явления – недостаток места для парковки автомобилей. В личной собственности машин становится все больше, а городская территория не увеличивается.
Станки для металлообработки
07.06.13

Станки для металлообработки

По мнению многих экспертов, машиностроительная отрасль считается базовой для любого типа экономики. Так было в период планового ведения хозяйства.
Анализ и разработка проектов. Оформление проектной документации.
07.06.13

Анализ и разработка проектов. Оформление проектной документации.

Организаций по проектированию и разработке на сегодня существует большое множество. И как всегда в таком вопросе выбор будет за вами.
Подоконники из мрамора
04.06.13

Подоконники из мрамора

Деревянные и пластиковые подоконники традиционно применяются в строительстве жилья и зданий иного предназначения. Но если комната или зал предназначены для торжественных мероприятий, официальных приемов или просто оформляется в более изысканном стиле – то очень уместны подоконники из природного камня. Мраморные подоконники одни из самых востребованных на рынке.
Жилой комплекс «Огни Екатеринбурга»
04.06.13

Жилой комплекс «Огни Екатеринбурга»

Предложением для активных и успешных людей, стремящихся опередить время и находиться в центре событий, являются апартаменты, носящие название «Огни Екатеринбурга».
Красота и уют в ванной комнате
04.06.13

Красота и уют в ванной комнате

Любое жилище не может быть полноценным без ванной комнаты. Это помещение важно обустроить так, чтобы оно было функциональным, максимально комфортным и удобным.