Статьи

Виды кирпичей

Виды кирпичей
07.06.13
Постройки из кирпича являются одними из самых прочных, надежных и долговечных. По своему составу кирпичи делятся на керамические и силикатные.

Первые создаются из обожженной глины, вторы получаются из песка и примесей. При добавлении пигментов, можно получить любой цвет кирпича.

Самый известный способ производства керамического кирпича состоит из следующих этапов. Глина выдавливается из пресса, после чего сильно обжигается. Есть еще один способ. Он заключается в прессовании глиняной массы. Независимо от выбранного способа, керамические кирпичи бывают пустотелыми, дырчатыми, полнотелыми, облицовочными. Что касается названия, то часто применяется обозначение красный кирпич , что является по большей части традицией. По цвету, керамический кирпич раньше производился красным. С развитием технологий стали появляться белые, желтые и другие.

Для того чтобы сэкономить средства и время для создания конструкции, производится двойной кирпич. Высота его в два раза больше обычного кирпича. Существует полуторный кирпич. Все они создаются на основе стандартов. Есть определенный вес, выше и ниже которого кирпич не может быть. Выбор кирпичей зависит от конкретного геодезического расположения.

Силикатный кирпич получил свое название из-за его состава – извести и песка. Технология производства этого материала отличается применением более сложных решений. Помимо смешивания ингредиентов и их прессования, кирпич подвергается автоклавной обработке. Другими словами, он обдается водяным паром при высокой температуре. При добавлении пигментов, силикатный кирпич из белого превращается в цветной. При этом он производится пустотелым. Он менее теплопроводный, это позволяет возводить тонкие стены, не боясь при этом терять тепло.

Проектирование

Предприятий химической промышленности
Жилищно-коммунального назначения
Агропромышленного комплекса

Новости индустрии

Немного о преимуществах каркасных домов
07.06.13

Немного о преимуществах каркасных домов

Все мы прекрасно понимаем, что с каждым днем появляется все больше технологий для возведения домов современного типа. Но далеко не все из них заслуживают на внимание.
Как пластиковые окна выбрать?
07.06.13

Как пластиковые окна выбрать?

Пластиковые окна представляют конструкцию, состоящую из высококачественного профиля, стеклопакета и каучуковых уплотнителей. Их устанавливают для того, чтобы сохранить в помещении тепло и исключить сквозняки.
Какой выбрать дом
07.06.13

Какой выбрать дом

Современные города переживают кризисный период. Первый призрак этого явления – недостаток места для парковки автомобилей. В личной собственности машин становится все больше, а городская территория не увеличивается.
Станки для металлообработки
07.06.13

Станки для металлообработки

По мнению многих экспертов, машиностроительная отрасль считается базовой для любого типа экономики. Так было в период планового ведения хозяйства.
Анализ и разработка проектов. Оформление проектной документации.
07.06.13

Анализ и разработка проектов. Оформление проектной документации.

Организаций по проектированию и разработке на сегодня существует большое множество. И как всегда в таком вопросе выбор будет за вами.
Подоконники из мрамора
04.06.13

Подоконники из мрамора

Деревянные и пластиковые подоконники традиционно применяются в строительстве жилья и зданий иного предназначения. Но если комната или зал предназначены для торжественных мероприятий, официальных приемов или просто оформляется в более изысканном стиле – то очень уместны подоконники из природного камня. Мраморные подоконники одни из самых востребованных на рынке.
Жилой комплекс «Огни Екатеринбурга»
04.06.13

Жилой комплекс «Огни Екатеринбурга»

Предложением для активных и успешных людей, стремящихся опередить время и находиться в центре событий, являются апартаменты, носящие название «Огни Екатеринбурга».
Красота и уют в ванной комнате
04.06.13

Красота и уют в ванной комнате

Любое жилище не может быть полноценным без ванной комнаты. Это помещение важно обустроить так, чтобы оно было функциональным, максимально комфортным и удобным.