Статьи

Циклевка паркета – от А до Я

Циклевка паркета – от А до Я
23.04.13
Каждому владельцу паркета в любом случае придется столкнуться с весьма трудной операцией – циклевкой. Что же это такое?

Циклевка – не что иное, как выравнивание паркета, заделывание швов и трещин, шлифовка и лакировка. И все это – для того, чтобы ваш паркет был как новенький долгие и долгие годы. В первый раз паркет циклюют при укладке, а далее эту операцию повторяют по мере изнашивания полового покрытия.

Если вы хотите циклевать паркет самостоятельно, не прибегая к ничьей помощи, то вам понадобится приобрести некоторые инструменты, и только потом уже станет возможной циклевка паркета. Частный мастер, адрес магазина , в котором вы можете закупиться всем необходимым – всё это может предоставить строительная фирма, что может очень помочь, особенно когда у вас мало опыта.

Инвентарь для проведения работ зависит от сноровки и умения, вашего бюджета, состояния паркета, материала, из которого он изготовлен, а также от личных требований. К примеру, опытный работник спокойно может проциклевать пол «болгаркой», используя специальную насадку с наждачной бумагой вместо стандартного камня. Естественно, не обойтись без пыли и грязи. Именно поэтому такой способ больше подходит для обработки соснового паркета, как не требующего длительной обработки.

На самом деле, существуют и циклёвочные машинки разных видов. Большие циклёвочные машинки помогут быстро обработать значительные поверхности, тогда как углы или труднодоступные места легко можно отшлифовать ручными циклями или обычной наждачной бумагой.

Берется инструмент по мере возможностей, но помните, что вполне возможно куда лучше будет взять у кого-либо все необходимое в долг. Покупка может обойтись вам в круглую сумму денег. Но если вам не у кого попросить инструменты, то здесь вам поможет серьезная строительная компания.

Проектирование

Предприятий химической промышленности
Жилищно-коммунального назначения
Агропромышленного комплекса

Новости индустрии

Грунтование поверхностей
18.09.13

Грунтование поверхностей

Не зависимо от базовой поверхности (подложки) ее обязательно нужно покрывать грунтовкой, чтобы отделочные покрытия прочно держались, равномерно наносились и плотно сцеплялись с основой.
Как утеплить квартиру к зиме
18.09.13

Как утеплить квартиру к зиме

Проблема обогревания квартир становится особенно актуальной зимой. Только теплом от батарей ситуации помочь невозможно. Нужен комплексный подход к этой проблеме. Если перед зимой вы не утеплили жилье, то во время холодного периода, коммунальные значительно возрастут. Вот почему необходимо хорошего подготовится к холодному периоду.
Как правильно сваривать металл
17.09.13

Как правильно сваривать металл

Итак, вы начинаете карьеру сварщика, вы только что приобрели себе сварочный аппарат, но совершенно не имеете представление как правильно сваривать. Сварка довольно лёгкий процесс - стоит зажечь сварочный аппарат и удержать правильно дугу, и семьдесят процентов дела сделано.
Как обустроить кабинет
17.09.13

Как обустроить кабинет

В обстройке кабинета в первую очередь необходимо распределить пространство для практичной и удобной расстановки мебели.
Ремонт ванной комнаты. Нюансы
14.09.13

Ремонт ванной комнаты. Нюансы

Ремонт ванной комнаты существенным образом отличается от ремонта любого другого помещения. Причиной такого кардинального отличия является конечно же повышенная влажность. Если не учитывать данного отличия в процессе ремонта, то это неуклонно приведёт к неприятным последствиям, а именно: возникновению пузырей, появлению грибка и плесени, растрескиванию и шелушению краски.
Достоинства деревянных домов
14.09.13

Достоинства деревянных домов

Сам материал, из которого строятся дома такого типа, относится к древнейшим строительным материалам. Еще наши прадеды и дальние предки строили деревянные дома.
Ремонт мягкой кровли своими руками
14.09.13

Ремонт мягкой кровли своими руками

Живя в Советском Союзе люди, привыкли испытывать дефицит буквально во всем и поэтому что бы иметь возможность делать ремонт своей машины (если она была) строили теплые гаражи.
Покупаем автоприцеп
14.09.13

Покупаем автоприцеп

Счастливые обладатели дачных участков из года в год мучаются проблемой – как увезти с дачи весь урожай за одну поездку? Даже довольно вместительный автомобиль не справляется с этой задачей, ведь кроме урожая с дачи едут и родственники. Следовательно, для размещения даров земли остается только багажник. Отличное решение в данной ситуации – покупка легкового автоприцепа.