Новости

Подоконники из мрамора

Подоконники из мрамора
04.06.13
Деревянные и пластиковые подоконники традиционно применяются в строительстве жилья и зданий иного предназначения. Но если комната или зал предназначены для торжественных мероприятий, официальных приемов или просто оформляется в более изысканном стиле – то очень уместны подоконники из природного камня. Мраморные подоконники одни из самых востребованных на рынке. Они обладают интересной и красивой текстурой, не слишком сложны в обработке и характеризующиеся значительным сроком службы без потери внешнего вида. Уход за ними не требует ни особых дорогостоящих средств, ни больших затрат времени и труда. Важно только не допускать контакта подоконника с жидкостями, содержащими кислоты. Периодически желательно обрабатывать поверхность защитной пропиткой.

Подоконники изготовляются из мраморных заготовок длиной до 2,5 м. и шириной до 1,5 м. Если окно больше по размеру, то подоконник составляется из двух или более частей, тщательно подогнанных и обработанных. В отдельных случаях возможна комбинация мрамора разных цветов и оттенков. По толщине подоконники делаются в пределах 3 см. Торцевые части обрабатываются в виде фасок различной конфигурации – полукруглых, каскадных, ступенчатых. Для обработки фасок применяются специальные станки.

При изготовлении подоконников большой длины (более 2 м) для усиления каменной плиты применяется армирование прутом. Армирование применяется также при использовании сортов мрамора, склонных к растрескиванию или при монтаже подоконника из нескольких частей. Пруты армирования спрятаны в толще мрамора и не портят вида подоконника. Подоконники из мрамора совершенно не впитывают воду, поэтому их можно мыть или протирать влажной губкой, но без добавления моющих средств или уксуса. При необходимости поверхность можно полировать.

Проектирование

Предприятий химической промышленности
Жилищно-коммунального назначения
Агропромышленного комплекса

Статьи

Ремонт и восстановление паркета
23.04.13

Ремонт и восстановление паркета

В настоящее время являются более востребованными напольные покрытия из натуральной, экологически чистой древесины. Одним из видов удобного, красивого и благородного напольного покрытия является паркет.
Автокран – аренда спецтехники
12.03.13

Автокран – аренда спецтехники

Автокран является одним из самых востребованных видов специализированной техники, которая используется в строительстве, для проведения монтажных работ и осуществления грузоперевозок.
Портал о строительстве
01.03.13

Портал о строительстве

Обзавестись собственным загородным домиков, отвечающим всем современным требованиям, мечтает практически каждый человек.
Монтаж отопительного оборудования
23.02.13

Монтаж отопительного оборудования

Когда речь идет о строительстве комфортабельного и современного загородного дома, будущим хозяевам необходимо позаботиться о решении некоторых, чрезвычайно важных вопросом.
Способы успешного продвижения сайта
22.02.13

Способы успешного продвижения сайта

Продвижение сайта - это главный ключ к увеличению продаж. Если у вас есть свой сайт в интернете, то вы должны немедленно приступить к его раскрутке. Ведь так вы сможете увеличить свою клиентскую базу и рост продаж.
Как правильно выбрать ограждения для лестницы и балкона?
09.02.13

Как правильно выбрать ограждения для лестницы и балкона?

Планируя строительство собственного загородного дома или дачи, человек сталкивается с некоторыми проблемами в выборе материалов, это касается абсолютно всего, и внешней отделки, и внутреннего интерьера, который каждый хочет сделать по-своему.